8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Надо ли будет платить любящему нас государству пошлину?

Добрый день! Являюсь счастливым собственником 1/4 доли дома и участка в далеких Едренях. Есть желание избавиться от него. Вопрос, что менее затратно: оформить договор дарения ( 20 лет собственности по наследству, дарить не родственнику). Надо ли будет платить любящему нас государству пошлину? Или оформить обычную продажу? Спасибо.

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте!

При дарении не родственнику ему (не вам) придется платить налог. Срок владения не имеет значения. Нужен нотариус.

При продаже у вас налога не будет, так как срок владения более 3 лет. Тоже нужен нотариус.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если бывшая жена подаст на элементы, с какого числа я буду платить
Я помогаю каждый месяц детям деньгами. Если бывшая жена подаст на элементы, с какого числа я буду платить.
, вопрос №4853406, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу продать, должна ли я платить налог
Здравствуйте, купила машину 15 января этого года . Хочу продать , должна ли я платить налог
, вопрос №4853177, Анастасия, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли будет оформить денежное довольствие на нее в случае его пропажи(бп)?
Добрый день! Мой гражданский муж уходит на СВО, подписывает контракт, у него есть дочь, оформлено отцовство(записана с его фамилией), живем вместе, хотелось бы узнать, в случае его смерти будут ли какие ей выплаты и нужно ли будет как-то доказывать родство?И есть ли привилегия в нашей с ним росписи, меняет ли это что? Можно ли будет оформить денежное довольствие на нее в случае его пропажи(бп)?
, вопрос №4852777, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И нужно ли мне будет платить налог за за проданную квартиру?
Добрый день. Есть квартира оформлена на маму, она делает на меня генеральную доверенность с полным правом распоряжения недвижимостью и средствами после продажи. Могу ли я свободно купить и оформить на себя недвижимость или использовать данные средства на первоначальный внос по ипотеке. И нужно ли мне будет платить налог за за проданную квартиру ? ( срок владения более 5ти лет)
, вопрос №4851417, Юлия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывшая подала на элементы сколько я буду платить, если я безработный 1 ребёнок
Бывшая подала на элементы сколько я буду платить , если я безработный 1 ребёнок
, вопрос №4851056, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.03.2025