Считается ли автомобиль взятый в кредит обеими супругами не находясь в браке а погашен уже в браке совместно нажитым имуществом?

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, не считается, так как оплата по ДКП было до регистрации брака. Когда погашен кредит — значения не имеет.

Супруг, на которого машину не оформили, имеет право на компенсацию в размере половины платежей по кредиту, произведенных в период брака.