Заявление на алименты

Подскажите пожалуйста обязана ли я указывать в заявлении точный адрес ответчика, если я его незнаю иеще сказали указать адрес его бывшей жены так как у них совместный ребенок, я сказала что такой информацией не обладаю на что девушка принемающая документы пожала плечами и отказалась принимать заявление, подскажите что мне делать куда обращаться и кому жаловаться?

, Наталья, г. Железногорск
Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Наталья, добрый день!
Адрес ответчика необходимо указать в заявление, можно указать последнее известное место регистрации (проживания) ответчика. Заявление можно направить по почте, в этом случае суд обязан будет принять заявление к производству.

Наталья
Клиент, г. Железногорск

А если у меня нет такой информации что мне делать, мне могут отказать в алиментах из за того что я не знаю адреса последней регистрации?

В таком случае, в соответствии со ст.120 ГПК РФ при неизвестности места пребывания ответчика по требованиям о взыскании алиментов, суд обязан вынести определение об объявлении ответчика в розыск. Об этом Вам необходимо указать в исковом заявление в виде ходатайства.