132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Заявление на алименты

Подскажите пожалуйста обязана ли я указывать в заявлении точный адрес ответчика, если я его незнаю иеще сказали указать адрес его бывшей жены так как у них совместный ребенок, я сказала что такой информацией не обладаю на что девушка принемающая документы пожала плечами и отказалась принимать заявление, подскажите что мне делать куда обращаться и кому жаловаться?

12 Мая 2014, 17:46, вопрос №448475
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
147
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, добрый день!
Адрес ответчика необходимо указать в заявление, можно указать последнее известное место регистрации (проживания) ответчика. Заявление можно направить по почте, в этом случае суд обязан будет принять заявление к производству.

12 Мая 2014, 17:52
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Железногорск

А если у меня нет такой информации что мне делать, мне могут отказать в алиментах из за того что я не знаю адреса последней регистрации?

12 Мая 2014, 17:55
147
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате

В таком случае, в соответствии со ст.120 ГПК РФ при неизвестности места пребывания ответчика по требованиям о взыскании алиментов, суд обязан вынести определение об объявлении ответчика в розыск. Об этом Вам необходимо указать в исковом заявление в виде ходатайства.

12 Мая 2014, 18:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут