Обязательно ли выделять доли мужу, чтобы он получил имущественный налог если он не собственник, но недвижимость приобреталась в браке?
Здравствуйте! Обязательно ли выделять доли мужу ,чтобы он получил имущественный налог если он не собственник,но недвижимость приобреталась в браке?
Здравствуйте, Оксана!
Согласно российскому законодательству, имущество, приобретенное в браке, считается совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого оно оформлено. Поэтому ваш муж имеет право на имущественный налоговый вычет без необходимости выделения ему доли в праве собственности. Для этого необходимо подать в налоговый орган заявление о распределении вычета между супругами, указав согласованную пропорцию.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.