Подскажите пожалуйста если ребёнку в декабре исполняется 18 лет, а у бывшего мужа Алименты не выплаченные около миллиона рублей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если ребёнку в декабре исполняется 18 лет, а у бывшего мужа Алименты не выплаченные около миллиона рублей. Что мне с этим делать? Как поступить дальше? Квартиру его арестовала, она находится в аресте.

, Яна, г. Самара
Артур Поярков
Юрист, г. Моздок

Здравствуйте! В вашей ситуации есть несколько шагов, которые можно предпринять:

    1.    Проверка задолженности: Убедитесь, что алименты действительно не выплачены. Для этого можно запросить информацию в Федеральной службе судебных приставов (ФССП).

    2.    Обращение к приставам: Если задолженность подтверждена, вы можете обратиться к судебным приставам с просьбой о взыскании алиментов. Учитывайте, что на момент, когда ребенку исполнится 18 лет, вы можете потерять право на алименты, если они не были установлены на содержание несовершеннолетнего.

    3.    Арест квартиры: Если квартира вашего бывшего мужа уже арестована, это может быть хорошей новостью. Вам следует уточнить, возможно ли взыскание алиментов через продажу этого имущества. Судебные приставы могут помочь с этой процедурой.