Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

812 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
812 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как поделить дачу,если супруги в разводе

можно ли обратится в суд ,и присвоить часть дачи,или продать ее и получить с продажи часть средств,если бывшая жена не согласна,и говорит что она купила ее сама,по документам она ей принадлежит. молодой человек брал кредит на покупку дачи,все выплатил.в документах о собственности написана ее девичья фамилия,хотя она находилась в браке с ним,и он выплачивал кредит.получается подделка документов с ее стороны.можно ли как то вернуть ему долю и доказать что она мошенничала?

12 Мая 2014, 15:44, вопрос №448337 ксения, г. Новичиха
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Если докажите что брали кредит на покупку именно дачи, то получите как минимум 1/2 от неё. А вообще всё приобретённое в браке на возмездной основе делиться пополам между супругами по СК РФ.

    12 Мая 2014, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нужно подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

    12 Мая 2014, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats