Супруг платит бывшей супруге элементы от первого брака если новая супруга подаст на алименты разделят ли с первой супругой долг на двоих
Здравствуйте, Виктория!
Задолженность по алиментам на одного ребенка не может быть разделена и выделена на уплату долга по алиментам другому ребенку.
Но сумма алиментов изменится. Алименты на двоих детей в долевом отношении взыскиваются в размере 1/3 от всех получаемых доходов (статья 81 Семейного Кодекса Российской Федерации).
При таком раскладе (изменение семейного положения), плательщик алиментов вправе заявить об изменении размере алиментов в связи с изменением семейного положения (статья 119 Семейного Кодекса Российской Федерации).
При этом Вы вправе возражать, чтобы сохранить сумму алиментов на ребенка в прежнем размере и исходя из интересов ребенка.
Просьба оценить ответ, поставив "+".
С уважением,
Мария Гагиковна!