Здравствуйте, бывший муж не даёт согласие доли ребёнка в квартире купленной мат

Здравствуйте, бывший муж не даёт согласие доли ребёнка в квартире купленной мат. капитал. У ребёнка есть свидетельство установление отцовство.

, Динара, г. Стерлитамак
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Динара!

При использовании средств материнского капитала на приобретение жилья, законодательство обязывает оформить недвижимость в общую собственность родителей и детей с определением долей каждого. Это требование направлено на защиту прав всех членов семьи, включая несовершеннолетних детей.

Если договориться не удаётся, вы вправе обратиться в суд с иском о принудительном выделении доли ребёнку. Суд, учитывая требования законодательства, может обязать бывшего супруга оформить долю на ребёнка.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.