Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Земельный участок

Здравствуйте. Есть земельный участок в котором жили мои дедушка и бабушка. Бабушка после смерти завещала дом моему отцу. Могут ли другие внуки претендовать долю с этой земли?

12 Мая 2014, 11:51, вопрос №448070 Рустем, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Навратил Анна

    Внуки являются наследниками по праву представления при отсутствии к моменту смерти бабушки в живых своих родителей. В этом случае внук при отсутствии завещания будет выступать наследником первой очереди. Если же есть завещание, то наследование будет осуществляться так, как в нем указано. Земля принадлежала бабушке и дедушке совместно, поэтому после смерти бабушки ее доля будет наследоваться по завещанию, а вот доля дедушки будет наследоваться по закону.

    12 Мая 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats