Хочу приобрести дом у бывшего мужа, мы в разводе, за материнский капитал, дети и я прописаны у него в доме, смогу ли я приобрести его?

Здравствуйте!

Хочу приобрести дом у бывшего мужа, мы в разводе , за материнский капитал , дети и я прописаны у него в доме , смогу ли я приобрести его?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Если брак не зарегистрирован официально и супруги не заключили брачный контракт, то приобрести дом у бывшего мужа за счёт материнского капитала возможно.

Однако все вопросы, связанные с использованием средств материнского капитала, решаются через Социальный фонд России (СФР). Перед заключением таких сделок сотрудники СФР тщательно изучают каждый конкретный случай. Это необходимо для того, чтобы исключить возможность мошенничества, связанного с обналичиванием сертификата.