Могу ли я сделать в МФЦ через доверенное лицо гражданство ребёнку
Могу ли я сделать в МФЦ через доверенное лицо гражданство ребёнку? Проживаю в Испании на данный момент.
У нас будет
- консульская доверенность
- нотариально заверенный паспорт РФ матери
- свидетельство о рождении с апостилем, нот.заверением и с переводом акредитованным.
, Анна,
Андрей Макаров
Здравствуйте Анна
Да, в соответствии с законодательством Российской Федерации можно подавать документы на получение паспорта ребёнку через доверенное лицо. Необходимо составить доверенность, удостоверенную нотариально, указав все необходимые данные и полномочия для подачи документов. При подаче документов на получение паспорта обязательно предоставить все необходимые документы как для самого ребёнка, так и для доверенного лица.
С уважением юрист Андрей Макаров.