Раздел имущества после развода
Скажите пожалуйста, разводимся с мужем.У меня в собственности квартира, покупалась она в браке.С нами на тот момент жила дочка, сейчас у нее своя семья.Как будет делиться квартира? Какая часть достанется мужу?
, Ирина, г. Краснодар
Александр Афанасьев
Ирина, если вы не заключали брачного контракта(договора) то на вас распространяется законный режим имущества супругов, предусмотренный главой 7 СК РФ, в соответствии с которой у вас равные доли в имуществе нажитом в период совместного проживания в браке. Собственность на детей не делится.