Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Квартира по завещанию

Здравствуйте,меня интересует вопрос:Я имею по завещанию 1/2долю вквартире,другую половину другие люди ,квартира пустая,сейчас они хотят заехать в квартиру,прописан там один человек с той стороны,его жена и сын прописаны в другой квартире .Как правильно поступить ,чтобы я мог например продать свою долю,у них не будет денег чтобы мне отдать за половину квартиры,что делать?

12 Мая 2014, 07:45, вопрос №447864 Нина, г. Ишимбай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хисамутдинов Тимур

    долевую собственность можно продать и другим лицам. По закону, вы обязаны уведомить других собственников о своем намерении продать свою долю. Лучше сделать это заказным письмом с уведомлением. В письме укажите свою цену. Если спустя 30 дней от них не будет ответа, то смело публикуйте объявление и продавайте свою долю.

    12 Мая 2014, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats