Помогите решить вопрос

Добрый день,я отдал собаку по семейным обстоятельствам,собака породистая с документами,была взята только расписка о том что я отдаю собаку безвозмездно,но все документы на собаку у меня на руках,на словах было обговорино что я могу вернуть собаку в любое время,по истечению 2 недель я захотел забрать собаку так как симейные не урядици наладились,позвонил но мне сказали что собаку не вернут взяты расписки,подскажите что деалть дело в том что я сам эту собаку взял в потеряшках и документы на собаку оформлены не на меня.

, Иван, г. Челябинск
Галина Долгих
Юридическая компания "ФОРС-МАЖОРЫ", г. Воронеж

Иван, здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, в расписке, по который передавалась собака было указано, что она просто передается или из расписки следует, что она передается временно. Если возможно, приложите копию этой расписки.

Иван, если нет никакой возможности (документально, письменно или свидетельскими показаниями) доказать, что собаку вы передавали на время, а не подарили, то, к сожалению, шансов на ее возврат существенно мало.

Если доказательства у вас есть, то можете обращаться в суд. Рекомендую также обратиться в полицию.

Иван
Клиент, г. Челябинск

Врасписки было написано что передаю собаку породы американский бульдог клеймо возразс кличка такой то такойто не было указаний как и на какой срок,на руках у меня остались все документы на собаку щенячка,договор купли продажи