8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите решить вопрос

Добрый день,я отдал собаку по семейным обстоятельствам,собака породистая с документами,была взята только расписка о том что я отдаю собаку безвозмездно,но все документы на собаку у меня на руках,на словах было обговорино что я могу вернуть собаку в любое время,по истечению 2 недель я захотел забрать собаку так как симейные не урядици наладились,позвонил но мне сказали что собаку не вернут взяты расписки,подскажите что деалть дело в том что я сам эту собаку взял в потеряшках и документы на собаку оформлены не на меня.

, Иван, г. Челябинск
Галина Долгих
Галина Долгих
Юридическая компания "ФОРС-МАЖОРЫ", г. Воронеж

Иван, здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, в расписке, по который передавалась собака было указано, что она просто передается или из расписки следует, что она передается временно. Если возможно, приложите копию этой расписки.

0
0
0
0

Иван, если нет никакой возможности (документально, письменно или свидетельскими показаниями) доказать, что собаку вы передавали на время, а не подарили, то, к сожалению, шансов на ее возврат существенно мало.

Если доказательства у вас есть, то можете обращаться в суд. Рекомендую также обратиться в полицию. 

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Челябинск

Врасписки было написано что передаю собаку породы американский бульдог клеймо возразс кличка такой то такойто не было указаний как и на какой срок,на руках у меня остались все документы на собаку щенячка,договор купли продажи

Похожие вопросы
Недвижимость
Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
в бц арендуем помещение на 5 этаже. Уже две недели лифт то чинят, то он опять ломается. Управляющая говорит нужно менять какую-то деталь а ее нету. Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
, вопрос №4061030, Марина, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Вопрос эмиграции и банкротства, решить срочно
Вопрос эмиграции и банкротства, решить срочно
, вопрос №4060031, Артур, г. Москва
Семейное право
Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
Живём с девушкой без брака, решили купить квартиру по it ипотеке. Юридический отдел банка сказал, что я не могу просто так вписать её в со заёмщика требуется брачный договор. Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
, вопрос №4059751, Тимур, г. Уфа
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
, вопрос №4059710, Олег Мазин, г. Москва
710 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В настоящее время у него не реализовано право жилищной субсидии и ему отказывают в увольнении, ссылаясь на последние изменения законодательства
Здравствуйте! Моему отцу нужна помощь юриста в области военного права. Его последний контракт закончился 12.10.2020 года, ему 54 года. В настоящее время у него не реализовано право жилищной субсидии и ему отказывают в увольнении, ссылаясь на последние изменения законодательства. Последний рапорт на увольнение он написал 28.02.2024. Его в списке прикрепленных документов нет, поскольку он находится в личном деле. Остальные документы прикрепляю и искренне надеюсь, что вы сможете помочь решить вопрос. Заранее благодарю!
, вопрос №4059013, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.05.2014