Купили дом за материнский капитал, продавцы не сняли обременение, теперь один из них умер
Купили дом за материнский капитал, продавцы не сняли обременение, теперь один из них умер. Сейчас хотим его продать. Что делать?
, Наталья, г. Москва
Михаил Медведев
Здравствуйте! В Вашем случае возможно лишь два пути решения вопроса. Первый после вступления в наследство всех наследников умершего, а это минимум 6 месяцев после смерти, наследники должны обратиться с заявлением в Росреестр о снятии обременения, до вступления в наследство Росреестр не будет принимать у них заявление. Либо обратиться с исковым заявлением в суд о снятии обременения, доказывая, что оплата по договору была исполнена в полном объеме, в качестве ответчиков указать всех наследников, которые еще не вступили в наследство, этот путь займет примерно 3 месяца.