Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод с ребёнком до года

Здравствуйте, мы с мужем ещё состоим в браке, но уже не живём вместе-в разных городах, сыну нашему 8 мес. Вопрос: кто имеет право подать документы на развод?только жена, потому что ребёнку ещё нет года, или муж тоже?документы можно подавать только по месту регистрации или можно и по месту проживания?обязательно ли дадут испытательный срок в три месяца?спасибо. Анастасия.

11 Мая 2014, 17:56, вопрос №447613 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Седельников Сергей

    Анастасия, добрый день!
    При наличии детей до 1 года муж не имеет права подавать на развод, это может сделать только жена. В соответствии с п.4 ст.29 ГПК РФ иск о расторжении брака, при наличии несовершеннолетнего ребенка, может быть подан по месту жительства истца. В соответствии с п.2 ст.23 СК РФ при взаимном согласии супругов на расторжение брака суд разводит не ранее, чем через месяц после подачи заявления.

    11 Мая 2014, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats