Здравствуйте, как можно военнослужащему подать на развод без его присутствия так как находится на боевых заданиях, детей нет, общего имущества не имеют?

Здравствуйте, как можно военнослужащему подать на развод без его присутствия так как находится на боевых заданиях, детей нет, общего имущества не имеют? Куда и как обращаться?

, Елена, г. Москва
Виолетта Зинина
Юрист, г. Краснодар

Если нет детей и оба согласны и спора об имуществе нет то Вас могут развести через ЗАГС.

Оформить развод можно двумя отдельными заявлениями расторжение брака, если не можете явится лично.

На Вашем бланке заявления подпись должна быть заверена.

Недавно в ФЗ «Об актах гражданского состояния» внесли изменения, теперь военнослужащий может заверить свою подпись у командира части, соединения, учреждения (п. 3 ст. 33)

Подробно с данными изменениями можете ознакомится здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_443688/