Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

хочу уменьшить алименты

девушка подала на алименты в суде опренделили твердую денежную сумму в размере 6000 рублей могу ли уменшить размер алимента за счет пенсии ветерана боевых действий так как не работаю официально так же нахожусь в законом браке и двое детей

11 Мая 2014, 14:53, вопрос №447504 АНАТОЛИЙ, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скиба Денис
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Мне кажется, лучше устроиться на постоянную работу. Пусть это будет какая-нибудь ерунда на пару часов в неделю и с мизерной зарплатой — главное, чтоб официально. Твёрдую денежную сумму суд установил именно из-за отсутствия официального трудоустройства.

    «При отсутствии соглашения родителей об уплате
    алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель,
    обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и
    (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или)
    иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте,
    либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в
    других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку
    и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или
    существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить
    размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или
    одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме» (ч. 1 ст. 83 СК РФ)

    А вообще есть любопытная статья на одной любопытном сайте — lurkmore.to/Алименты — вполне неплохой сборник советов по этой теме (в комментариях к Семейному кодексу или учебниках по семейному праву такое вряд ли найдётся).

    11 Мая 2014, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats