Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как узнать о завещании

У моей мамы умер сын 3 мес. назад.Он находился в законном браке , который зарегистрировал за 4 месяца до смерти.Как узнать оставил он завещание или нет и на кого.Даст такой ответ нотариус и какие документы необходимо предоставить. Если завещания нет имеет право на наследство мама.

11 Мая 2014, 08:13, вопрос №447324 Настя, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комарова Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вам необходима обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя и предоставить  свидетельства о смерти и документы подтверждающие ваше родство. Если есть завещание то  оно  находится у нотариуса  в наследственном деле. Если завещание  нет то  наследство принимают наследники 1 очереди (супруг, дети, родители  наследодателя).

    11 Мая 2014, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Седельников Сергей

    Анастасия, добрый день!
    По закону наследодатель имеет право совершить завещание у любого нотариуса, не только по месту жительства, розыск завещание ложиться на наследников. Вам необходимо написать заявление о розыске завещание в нотариальную палату субъекта Федерации (В Вашем случае — нотариальная палата Красноярского края), если завещание не найдется, то можно обратиться в Федеральную нотариальную палату. В любом случае, при отсутствии завещания, к наследованию будут привлекаться наследники по закону.

    11 Мая 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats