Брат ушёл на сво, сказал что указал в контракте жену, мать и меня, в случае его гибели как распределят выплаты?
, Светлана, г. Москва
Здравствуйте!
Вы в распределении выплат участвовать не будете, так как по закону в первую очередь выплаты получают жена, дети до 18 лет и родители. Родные братья и сестры могут получить деньги только при отсутствии других близких родственников.