Я владею земельным участком, который достался мне в результате дарения близким родственником
Добрый день. Я владею земельным участком, который достался мне в результате дарения близким родственником. Прошло 2,5 года с момента регистрации. Я хочу продать этот участок. Вопрос: какой налог я должен заплатить если продам его по кадастровой стоимости 700 тыс. руб.?
, Сергей, г. Городец
Андрей Власов
Я хочу продать этот участок. Вопрос: какой налог я должен заплатить если продам его по кадастровой стоимости 700 тыс. руб.?
Добрый день! В описанной ситуации если в налоговом периоде продаете только эту недвижимость налоговых обязательств у Вас не возникает поскольку доход от продажи покрывается размером налогового вычета при продаже имущества ( до 1 млн.). Также по этой причине Вам не требуется отражать данный доход в налоговой декларации.