Общение отца с ребенком

Здравствуйте!Мой бывший муж со своей матерью хотят отобрать у меня старшую дочь,мотивируя это тем,что мой нынешний муж ее избивает.На самом деле это не так.У меня 4 детей, двое от первого брака.Старшую девочку бывшие родственники пытаются забрать со времени развода,не раз уже нарушали решение суда об общении с детьми и суд был уже не один,больше четырех лет уже нервы треплют.Детей настраивают против меня и моего мужа,да так, что старшая нас уже и за людей не считает,кричит на нас,обзывает,а ей пока еще 8 лет. Как-то на выходных дети играли и видно чего-то не поделили,старшая налупила маленьких,муж ее отругал и она не долго думая позвонила бабушке и сказала. что он ее стукнул.Та с бывшим мужем прикатили с участковым,но я их не пустила.Через день ребенок пошел в школу и оттуда ее бывшая свекровь стаскала в больницу снять "побои" (там какое-то пятнышко за ушком нашли и записали его в побои,даром что этот синяк она получила от школьной двери),написала заявление в полицию.А самое интересное,что я при этих разборках между детьми была дома и все слышала и видела,что ее никто не бил.Бывший муж ребенка забрал и уже две недели она находится у него и никто ничего сделать не может.А ребенок как робот утверждает,что мой муж ее стукнул по лбу. И все говорит какими-то заученными фразами.Ребенок меня никак не воспринимает,из школы пыталась ее забрать, не получилось,т.к. я не могу к ней подойти,она дико кричит, что будет жить у папы и домой не пойдет.Я уже везде обращалась и к приставам,и в полицию и в суд иск подала на сокращение времени общения с детьми.толку никакого,ребенок до сих пор у него.Я не знаю что делать.

, Анна, г. Кириллов
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Анна! Если решения суда об определении места жительства ребенка с матерью нет, то отец ничего не нарушает. У родителей равные права в воспитании детей. Если поступило заявление в полицию, то возможно привлечение к уголовной ответственности лица нанесшего побои. Таким образом, нужно подготовить позицию для защиты.

Анна
Клиент, г. Кириллов

Вот именно решение есть, и по нему дети должны жить со мной, а с отцом только встречаться два раза в месяц. А по поводу побоев,то это не имело место быть,т.к. я при всем этом присутствовала.А как доказать,что не бил ребенка никто не знаю, а т.к. девочка хорошо умеет врать,то это может даже и невозможно.Бывший муж может поднять руку на кого угодно(он меня бил,поэтому развелись),а нынешний нет.

Если решение суда есть, то обращайтесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением о привлечении к ответственности. Если исполнительный лист у Вас на руках, то направьте его в ФССП для возбуждения ип. По побоям нужно доказывать непричастность в суде. Это преступление и виновность устанавливает суд. Пока собственно не стоит беспокоиться, а вот если прокурор даст указание на возбуждение уд, то стоит искать адвоката.