8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общение отца с ребенком

Здравствуйте!Мой бывший муж со своей матерью хотят отобрать у меня старшую дочь,мотивируя это тем,что мой нынешний муж ее избивает.На самом деле это не так.У меня 4 детей, двое от первого брака.Старшую девочку бывшие родственники пытаются забрать со времени развода,не раз уже нарушали решение суда об общении с детьми и суд был уже не один,больше четырех лет уже нервы треплют.Детей настраивают против меня и моего мужа,да так, что старшая нас уже и за людей не считает,кричит на нас,обзывает,а ей пока еще 8 лет. Как-то на выходных дети играли и видно чего-то не поделили,старшая налупила маленьких,муж ее отругал и она не долго думая позвонила бабушке и сказала. что он ее стукнул.Та с бывшим мужем прикатили с участковым,но я их не пустила.Через день ребенок пошел в школу и оттуда ее бывшая свекровь стаскала в больницу снять "побои" (там какое-то пятнышко за ушком нашли и записали его в побои,даром что этот синяк она получила от школьной двери),написала заявление в полицию.А самое интересное,что я при этих разборках между детьми была дома и все слышала и видела,что ее никто не бил.Бывший муж ребенка забрал и уже две недели она находится у него и никто ничего сделать не может.А ребенок как робот утверждает,что мой муж ее стукнул по лбу. И все говорит какими-то заученными фразами.Ребенок меня никак не воспринимает,из школы пыталась ее забрать, не получилось,т.к. я не могу к ней подойти,она дико кричит, что будет жить у папы и домой не пойдет.Я уже везде обращалась и к приставам,и в полицию и в суд иск подала на сокращение времени общения с детьми.толку никакого,ребенок до сих пор у него.Я не знаю что делать.

Показать полностью
, Анна, г. Кириллов
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Анна! Если решения суда об определении места жительства ребенка с матерью нет, то отец ничего не нарушает. У родителей равные права в воспитании детей. Если поступило заявление в полицию, то возможно привлечение к уголовной ответственности лица нанесшего побои. Таким образом, нужно подготовить позицию для защиты.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Кириллов

Вот именно решение есть, и по нему дети должны жить со мной, а с отцом только встречаться два раза в месяц. А по поводу побоев,то это не имело место быть,т.к. я при всем этом присутствовала.А как доказать,что не бил ребенка никто не знаю, а т.к. девочка хорошо умеет врать,то это может даже и невозможно.Бывший муж может поднять руку на кого угодно(он меня бил,поэтому развелись),а нынешний нет.

Если решение суда есть, то обращайтесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением о привлечении к ответственности. Если исполнительный лист у Вас на руках, то направьте его в ФССП для возбуждения ип. По побоям нужно доказывать непричастность в суде. Это преступление и виновность устанавливает суд. Пока собственно не стоит беспокоиться, а вот если прокурор даст указание на возбуждение уд, то стоит искать адвоката.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Написать завещание на ребенка?
Здравствуйте. Вопрос следующий. Я не замужем, родился ребенок, не в браке. Отец вписан в свидетельство о рождении. Планирую покупать квартиру с использованием маткапитала, т.е. в квартире будет доля ребёнка. Может ли отец ребенка претендовать на его долю в квартире и распорядится ей, если со мной что-то случится? Как поступить, чтобы обезопасить ребенка, если вдруг мы оформим отношения? Написать завещание на ребенка?
, вопрос №4085432, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
Семейное право
Сколько часов может присудить суд в такой ситуации?
Бывший муж и свекровь хотят подать в суд для определения порядка общения с ребенком. Ребенок - грудничок, ему нету даже полугода. раннее общение не стоит ограничивалось. Сколько часов может присудить суд в такой ситуации?
, вопрос №4082408, Елена, г. Камень-на-Оби
Семейное право
Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1, 5г), раздельно живем уже давно, отец
Здравствуйте! Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1,5г), раздельно живем уже давно, отец ребенка выплачивает денежные средства добровольно, но он хочет официальную бумагу на алименты. К нотариусу идти не хочет, требует чтоб я подала через суд. Подскажите, пожалуйста, может ли он сам в бракоразводном процессе изъявить желание официально платить алименты и САМ написать исковое заявление в суд?
, вопрос №4081749, Лидия, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте Могу ли я лишить отца 2х детей родительских правс
Здравствуйте. Могу ли я лишить отца 2х детей родительских прав(с дальнейшим усыновлением этих детей отчимом) при условии,что отец детей не участвует в жизни детей и имеет долг по алиментам более 1 млн рублей (на данный момент платит алименты в размере 10т.р. на двоих детей)
, вопрос №4081594, Олеся, г. Саратов
Дата обновления страницы 09.05.2014