Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать на алименты

В 2006 году собиралась разводиться с мужем. И в это время познакомилась с другим мужчиной. Завязался роман. Я забеременела от него. Будучи на пятом месяце беременности мы с отцом ребенка перестали видеться. Так как с мужем на тот момент еще не развелись, дочь при рождении получила фамилию и отчество мужа. После развода он отказался выплачивать алименты. Я хочу взыскать их с настоящего отца ребенка. Так как девочка родилась болезненной, уходит очень много денег на лекарства. Скажите, я могу подать на взыскание алиментов с биологического отца ребенка, если ей сейчас уже 7 лет??

09 Мая 2014, 13:58, вопрос №446656 Леся Михайловна, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства,  т. к. отец в настоящее время Ваш бывший муж. Затем об установлении отцовства и взыскании алиментов. А почему Вы не взыскиваете алименты с бывшего мужа?  В принципе оспаривать отцовство больше ему нужно.

    09 Мая 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Когда мы судились с бывшим мужем, я хотела подать на взыскание алиментов. Он же в зале суда встал и заявил, что он не является биологическим отцом. И алименты платить не будет. А сейчас я нашла родного отца. Но спросив не желает ли он поинтересоваться жизнью своей дочери, он так и не дал ответа. Он живет далеко от нас. Как мне подавать иск об установлении отцовства? Или это можно сделать находясь в разных городах?

    09 Мая 2014, 14:43
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Как мне подавать иск об установлении отцовства? Или это можно сделать находясь в разных городах?

    Леся Михайловна

    Да, можно обратиться в суд по месту Вашего жительства, если Вы будете взыскивать и алименты.

    Когда мы судились с бывшим мужем, я хотела подать на взыскание алиментов.

    Леся Михайловна

    А о чем Вы судились и почему не стали взыскивать алименты? Мало ли что он сказал, по закону то он отец юридически.

    09 Мая 2014, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats