Можно ли отказаться от доли в ипотечной квартире с маткапиталом в пользу бывшей жены или ребенка?

Здравствуйте, подскажите, у нас с бывшей женой есть квартира купленная в браке в ипотеку, с вложенным материнским капиталом, в ней прописаны жена и ребенок. В будущем она планирует ее продать, вопросик, могу ли я написать какой то документ, в котором полностью отказываюсь от своей доли, в пользу жены или ребенка ?

, Вадим, г. Москва

Здравствуйте!

Для полноценной консультации необходимо изучение документов: кредитного договора, ипотеки.

В общем случае, режим совместно нажитого имущества может быть определен супругами в соответствующем договоре, который заверяется нотариально (Брачный договор, Соглашение о разделе совместно нажитого имущества).

Возможны нюансы, так как квартира, вероятно, находится в залоге банка.

Рекомендую вам обратиться к одному из специалистов по недвжимости, представленных на данном сайте со всеми документами.