Могу ли я подать на него на алименты если мы расписаны?
Добрый день!
На данный момент нахожусь в браке и родила двоих детей от супруга!
У него от первого брака есть ребенок,алименты платит по договоренности с бывшей женой
Статья 80 Семейного кодекса Российской федерации обязывает родителей содержать своих несовершеннолетних детей. Вы можете требовать алименты на двоих детей даже в браке, если супруг не оказывает финансовую поддержку добровольно.
Размер алиментов на детей определяется:
На двоих детей — до 1/3 дохода супруга (ст. 81 СК РФ).
Если у мужа уже есть алиментные обязательства на ребенка от первого брака, это учитывается при расчете. Общая сумма удержаний из его дохода не может превышать 50% (ст. 138 Трудового кодекса РФ).
Соглашение с бывшей супругой о выплате алиментов на первого ребенка не освобождает вашего мужа от обязанности содержать общих детей в текущем браке.
Если вы нуждаетесь в материальной поддержке лично (например, находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет), вы также можете взыскать алименты на себя по ст. 89 СК РФ.
Обратитесь в мировой суд с иском о взыскании алиментов на детей. Размер выплат будет зависеть от доходов супруга и его текущих обязательств.