Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов

Здравствуйте,подскажите пожалуйста с каким иском и в какой суд обращаться плачу алименты 25 процентов гражданской жене сейчас в браке родился ребёнок жена подала на алименты суд присудил тоже 25 процентов как уменьшить проценты?

09 Мая 2014, 00:24, вопрос №446506 иван, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Иван! По закону на двух детей полагается 33 %, то есть на каждого ребенка по 16,5 %. Вам надо обратиться в суд за уменьшением процентов по алиментам в соответствии со статьей  81 Семейного Кодекса

     Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.



    09 Мая 2014, 00:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Иван, Вам нужно подавать иск к мировому судье об уменьшении размера алиментов. То, что жена (с кем Вы сейчас в браке) подала на алименты — это нормально, но Вы должны были подавать встречное об уменьшении...

    Согласно статьи 81 СК при отсутствии
    соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
    взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины
    заработка и (или) иного дохода родителей.
    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального
    или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания
    обстоятельств

    Сейчас у Вас получается, что Вы платите 1/4 одному ребёнку и 1/4 другому… это недопустимо! Вы должны платить 1/6 на каждого ребёнка...

    С уважением!


    09 Мая 2014, 00:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, Вам необходимо( по желанию, если хотите уменьшить платежи) обратиться в мировой суд по месту жительства матери первого ребенка с иском об изменении размера взыскиваемых алиментов в связи с изменившимися семейными обстоятелсьтвами

    09 Мая 2014, 00:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats