У меня есть льготы в оплате услуги нотариусу, если я вызову нотариуса домой?

Здравствуйте! Я неходячий инвалид 1 группы. Мне нужно оформить доверенность на смену владельца сим-карты на мое имя. У меня есть льготы в оплате услуги нотариусу, если я вызову нотариуса домой?

, Сергей, г. Ижевск
Евгения Макарян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Вы можете вызвать нотариуса домой и составить доверенность.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии со ст. 333.38 Налогового кодекса РФ

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

2) инвалиды I и II группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства — на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;