292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налога при утрате права на патентную ситсему налогообложения

С 2012 года являюсь плательщиком ЕНВД, один вид предпринимательской деятельности - грузоперевозки. На 2013 год взял патент. Но утратил право - не уплатил 2 часть. За 2013 год сдал декларации по ЕНВД. Произвел все платежи. С ЕНВД не снимался. Налоговым органом была проведена камеральная проверка по ЕНВД. вынесены акты за 1-3 квартал 2013 г. о привлечении к административной ответственности. но позднее решением налогового органа отказано к привлечению к административной ответственности за отсутствие состава правонарушения. За 2013 год отчитываться по ЕНВД или по ОСН.

08 Мая 2014, 18:55, вопрос №446354

Уточнение клиента

Действителен ли будет патент на применение патентной системы налогообложения с 01.01.2013 по 31.12.2013 г. если он выдан налоговым органом 11 января 2013 года. Заявление на выдачу патента принято в налоговый орган 20 декабря 2012 года.

10 Мая 2014, 21:12
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
1819
ответов
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласно п. 6 ст. 346.45 НК РФ: "

6. Налогоплательщик считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент в случае:

3) если налогоплательщиком не был уплачен налог в сроки, установленные пунктом 2 статьи 346.51 настоящего Кодекса." Т.е. Вы должны были отчитаться в соответствии с общим режимом.

10 Мая 2014, 00:39
q Отблагодарить
0 0
1819
ответов
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате

Да, действителен. Заплатить надо было до 27.01.

11 Мая 2014, 21:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут