Я закрываю ИП, отдаю нежилое помещение под магазин дочери, она открывает ИП.на основании договора о безвозмездного пользования
Здравствуйте. Я закрываю ИП ,отдаю нежилое помещение под магазин дочери ,она открывает ИП.на основании договора о безвозмездного пользования. надо ли платить налог
, Татьяна, г. Москва
Андрей Власов
Здравствуйте. Я закрываю ИП, отдаю нежилое помещение под магазин дочери, она открывает ИП.на основании договора о безвозмездного пользования. надо ли платить налог
Добрый день! Да, в описанной ситуации у нее возникает риски доначисления налога на внереализационный доход в размере рыночной стоимости аренды такого помещения. У Вас налоговых обязательств не возникает в связи с отсутствием дохода от передачи помещения.