Какой документ необходимо составить, чтобы в случае смерти одного из супругов, наследники дали дожить второму супругу в принадлежащей им квартире?
Добрый день! Мне 71 год, мужу 74. Проживаем 40 лет вместе в моей квартире. Прописана в своей квартиры одна. Из наследников - племянники, брат. У муже в собственности половина трехкомнатной квартиры. Наследники -дочь, сестра. Какой документ необходимо составить, чтобы в случае смерти одного из супругов, наследники дали дожить второму супругу в принадлежащей им квартире? Хотелось бы чтобы документ был взаимный.
, Валентина Семеновна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Из наследников — племянники, брат
Ваш муж является первым в очереди наследования, а племянники и брат — это уже вторая очередь, то есть они не смогут наследовать.
У муже в собственности половина трехкомнатной квартиры. Наследники -дочь, сестра
У мужа наследниками первой очереди будете вы и его дочь, сестра в наследовании не участвует (она наследник второй очереди).