Взыскание алиментов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как подать на алименты. С мужем не расписаны, ребенку 17 лет, учится. Все 17 лет муж не помогал материально, да и вместе практически не жили, приезжал пару раз в месяц. как мне добиться от него алиментов, и могу ли я подать на прошлые годы, что нужно, чтобы это доказать и взыскать с него выплаты.

, Валентина, г. Тула
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Валентина! Вы можете подать заявление в суд о взыскании алиментов как в размере 1/4 части с заработка и всех видов дохода, так и в твердой денежной сумме. Однако, надо знать, что задолженность по алиментам взыскивается только за последние три года. Если нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.

Валентина
Клиент, г. Тула

спасибо большое. а мне нужно будет доказывать в суде, что муж не платил. ведь он может сказать, что давал денег?

Нет не нужно, чем от доказывать будет что давал денег?