Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Открытие ИП

Добрый день! У меня вопрос: прописана в г. Южноуральск, но купила квартиру (на руках зеленка) в г. Челябинске, в ней и живу, оставаясь прописанной в г. Южноуральске. Хочу открыть ИП. Могу ли я это сделать в г. Челябинске, на основании свидетельства о праве собственности или обязательно по месту прописки в г. Южноуральске?

07 Мая 2014, 20:08, вопрос №445575 Анна, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.11.2017 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Копорушкина Евгения
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна.

    В соответствии с п.3 ст.8 Федерального закона №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

    Таким образом, Вы можете зарегистрироваться только по месту жительства, либо Вам нужно изменить адрес места регистрации на г. Челябинск

    07 Мая 2014, 23:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats