Открытие ИП
Добрый день! У меня вопрос: прописана в г. Южноуральск, но купила квартиру (на руках зеленка) в г. Челябинске, в ней и живу, оставаясь прописанной в г. Южноуральске. Хочу открыть ИП. Могу ли я это сделать в г. Челябинске, на основании свидетельства о праве собственности или обязательно по месту прописки в г. Южноуральске?
, Анна, г. Челябинск
Евгения Копорушкина
Здравствуйте, Анна.
В соответствии с п.3 ст.8 Федерального закона №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.
Таким образом, Вы можете зарегистрироваться только по месту жительства, либо Вам нужно изменить адрес места регистрации на г. Челябинск