Мне 38 лет, с родным отцом не общаюсь практически 20 лет, имею движимое и недвижимое имущество, есть ли
Мне 38 лет, с родным отцом не общаюсь практически 20 лет, имею движимое и недвижимое имущество, есть ли какой-либо нотариальный документ, что подписав его, он-папа, в случае чего не под быть наследником на моё имущество?
, Ольга, г. Пенза
Владимир Красников
Здравствуйте, Ольга!
Вы можете написать завещание, в котором определить круг наследников, можете лишить одного или нескольких наследников наследства. При наличии завещания наследником будет тот, кто указан в завещании, но нетрудоспособные дети, родители, супруг (инвалиды или пенсионеры по возрасту) будут иметь право на обязательную долю. Чтобы этого избежать, можно оформить имущество договором дарения.