8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте я хочу работать в зарубеже и одна компания хочет оказать мне услугу (платную) и у них есть договор и я хочу узнать, этот договор действителен тоисть имеет юридическую силу

Здравствуйте я хочу работать в зарубеже и одна компания хочет оказать мне услугу (платную) и у них есть договор и я хочу узнать,этот договор действителен тоисть имеет юридическую силу.

  • 750 Кыргызстан_compressed
    .pdf
, Акылбек Нурдинов, г. Москва

Здравствуйте! Для того чтобы определить, имеет ли договор юридическую силу, необходимо рассмотреть несколько аспектов:

Во-первых, договор должен быть заключен в письменной форме и подписан обеими сторонами.

Во-вторых, он должен содержать все существенные условия, такие как предмет договора, права и обязанности сторон, сроки выполнения обязательств и т.д.

В-третьих, стороны должны обладать правоспособностью и дееспособностью для заключения договора.

Если у вас есть сомнения относительно содержания или формы договора, рекомендуется проконсультироваться с юристом, который специализируется на международном праве. Он сможет провести правовой анализ договора и дать вам рекомендации по его исполнению.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте я вступила в наследство получила дом одну вторую второй наследник не предоставляет мне ключ от дома хочу узнать свои права
Здравствуйте я вступила в наследство получила дом одну вторую второй наследник не предоставляет мне ключ от дома хочу узнать свои права
, вопрос №4951093, Екатерина, г. Бородино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли будет оспорить такой договор в суде, если я его подпишу под давлением?
Здравствуйте! Мне 26 лет. Планирую развод с мужем (брак зарегистрирован). Нужна онлайн-консультация семейного юриста, специализирующегося на разделе недвижимости с обременением. В браке куплена квартира в семейную ипотеку. Первоначальный взнос внес муж (со своих личных средств, продал машину, в браке были уже год). Кредитный договор оформлен на мужа, я созаемщиком по договору не являюсь. Ипотека выплачивается в период брака из общих средств, я перевожу оплату на карту в сумме 15.000 рублей. Взнос по ипотеке 35.000 рублей (муж платит чуть больше, так как в квартире также выделена доля его несовершеннолетнему ребенку от первого брака). На данный момент мне выделена доля в этой квартире (зарегистрирована в ЕГРН), но доля меньше 1/2. В квартиру совместно покупалась мебель и техника, чеки сохранены. Муж настаивает на разводе и требует подписать брачный договор (соглашение) до официального расторжения брака. По его условиям я должна полностью отказаться от прав на квартиру, а он обязуется выплатить мне только фактически потраченные мной суммы (по чекам). В случае отказа угрожает выселением и порчей личных вещей. Что мне нужно от консультации: Каковы мои реальные законные права на долю в квартире и на компенсацию за выплаченную в браке ипотеку, учитывая первоначальный взнос мужа и долю его ребенка? Имеет ли муж законное право выселить меня или выкинуть мои вещи до суда? Насколько правомерны условия брачного договора, которые он предлагает? Можно ли будет оспорить такой договор в суде, если я его подпишу под давлением? Какой пошаговый алгоритм действий мне предпринять сейчас, чтобы обезопасить себя, свои вещи и свои имущественные права до подачи заявления на развод?
, вопрос №4950765, Аня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
И как правильно должны быть оформлены документы, чтобы я как гражданин РФ мог ездить на машине отца в России?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Машину купили в Москве у официального дилера новую в 2012 году. Отец гражданин Беларуси. Забрали из автосалона и отвезли в Беларусь поставили на учет. ПТС сдали в белорусское гибдд, учет в Беларуси. С 2012 года ездим на ней в России. За это время я получил гражданство рф и периодически езжу в Москве на этой машине. Имею ли я юридические риски в плане эксплуатации машины с белорусскими номерами в России, так как уже гражданин России? Если да, то какие? И как правильно должны быть оформлены документы, чтобы я как гражданин РФ мог ездить на машине отца в России?
, вопрос №4948520, Ян, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Моя знакомая купила машину 2110 по итогу у нее шла стройка и у нее работали строители, и один из
Здравствуйте, Моя знакомая купила машину 2110 по итогу у нее шла стройка и у нее работали строители, и один из стоителей втирался ей в доверие и захотел купить машину за 120 тыс рублей и они договорились что он будет отдавать деньги по частям и в течении 1 года он все отдаст, естественно договора купли продажи она не составила, после этого данный человек отдал примерно 60-70 тыс и после этого он перестал отдавать деньги за машину, оказалось потом что он попал на ней в аварию и машина восстановлению не подналежит, после дтп он деньги он не хочет отправлять кормит обещаниями уже 4 мес, подскажите что делать
, вопрос №4942417, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли это иметь юридическую силу?
Добрый день! Есть вопрос по договору на оказание услуг между ООО (заказчик) и ИП (я - исполнитель). Договор составлял Заказчик. Помимо прочего там имеется пункт: 2.6. Исполнитель гарантирует, что является налоговым резидентом РФ, самостоятельно исчисляет и уплачивает налоги с доходов, получаемых по настоящему Договору, а также иные взносы. В случае, если по вине Исполнителя (в том числе из-за недостоверности предоставленных сведений о статусе) налоговые органы доначислят Заказчику какие-либо налоги, штрафы и пени, Исполнитель обязуется возместить Заказчику возникшие убытки в полном объеме в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента предъявления требования. Ранее с заказчиком обсуждалось и в переписке по e-mail, и в телефонных переговорах, что я на данный момент не являюсь налоговым резидентом РФ, так как недавно вернулся из заграницы, где находился 3 года. Но тем не менее они добавили этот пункт, очень странно. Вопрос, как мне поступить в этой ситуации? Я могу попросить перефразировать данный пункт, тогда какую фразу лучше всего предложить? Если они не согласятся ничего менять, а договор мне нужен, я могу при подписании написать, что я не согласен с пунктом 2.6 по соответствующим причинам? Будет ли это иметь юридическую силу? Спасибо!
, вопрос №4941775, Станислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.02.2025