8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить исковое заявление на расторжение брака?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста меня зовут Юлия я являюсь инициатором развода так как сил больше нет жить вместе У нас есть общий не совершенолетний ребенок который прописан у мамы мужа как и он сам мы жилье снимаем и есть общие нажитое имущество которое поделить не можем так как он все имущество забирает а мотивирует он тем что все что преобретено было в кредит и кредиты оформлены все были на нем а я платила все кредиты со своей зарплаты и вот теперь не знаю как быть как правильно составить заявление чтобы это все указать и на алименты то же не знаю как подавать ? Сыну 7 лет Помогите пожалуйста!

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Константин Балакирев
Константин Балакирев
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день!

Вам необходимо сделать запрос на составление документа. В рамках консультации помочь вам проблематично.

Единственное, что могу сказать, что аргументы супруга незаконны.

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (п. 1 ст. 34 СК РФ). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (п. 2 ст. 34 СК РФ).

Вам необходим судебный акт, где будет определено место жительство ребенка, алиментные обязательства родителей, распределение совместно нажитого имущества.

Если моя консультация была вам полезна, прошу ее оценить.

С Уважением, Константин.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

А где мне взять судебный акт и как его составит И кто мне может помочь правильно составить заявление в суд о расторжении брака Я же правильно понимаю что имея не совершенолетнего ребенка через ЗАГс не разведут?

Похожие вопросы
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Пенсии и пособия
Помогите пожалуйста составить исковое заявление
Помогите пожалуйста составить исковое заявление
, вопрос №4094860, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2014