Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как правильно составить исковое заявление на расторжение брака?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста меня зовут Юлия я являюсь инициатором развода так как сил больше нет жить вместе У нас есть общий не совершенолетний ребенок который прописан у мамы мужа как и он сам мы жилье снимаем и есть общие нажитое имущество которое поделить не можем так как он все имущество забирает а мотивирует он тем что все что преобретено было в кредит и кредиты оформлены все были на нем а я платила все кредиты со своей зарплаты и вот теперь не знаю как быть как правильно составить заявление чтобы это все указать и на алименты то же не знаю как подавать ? Сыну 7 лет Помогите пожалуйста!

07 Мая 2014, 15:51, вопрос №445367 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балакирев Константин

    Юлия, добрый день!

    Вам необходимо сделать запрос на составление документа. В рамках консультации помочь вам проблематично.

    Единственное, что могу сказать, что аргументы супруга незаконны.

    Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (п. 1 ст. 34 СК РФ). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (п. 2 ст. 34 СК РФ).

    Вам необходим судебный акт, где будет определено место жительство ребенка, алиментные обязательства родителей, распределение совместно нажитого имущества.

    Если моя консультация была вам полезна, прошу ее оценить.

     

    С Уважением, Константин.

    07 Мая 2014, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А где мне взять судебный акт и как его составит И кто мне может помочь правильно составить заявление в суд о расторжении брака Я же правильно понимаю что имея не совершенолетнего ребенка через ЗАГс не разведут?

    30 Сентября 2014, 13:01
stats