Как правильно составить исковое заявление на расторжение брака?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста меня зовут Юлия я являюсь инициатором развода так как сил больше нет жить вместе У нас есть общий не совершенолетний ребенок который прописан у мамы мужа как и он сам мы жилье снимаем и есть общие нажитое имущество которое поделить не можем так как он все имущество забирает а мотивирует он тем что все что преобретено было в кредит и кредиты оформлены все были на нем а я платила все кредиты со своей зарплаты и вот теперь не знаю как быть как правильно составить заявление чтобы это все указать и на алименты то же не знаю как подавать ? Сыну 7 лет Помогите пожалуйста!

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Константин Балакирев
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день!

Вам необходимо сделать запрос на составление документа. В рамках консультации помочь вам проблематично.

Единственное, что могу сказать, что аргументы супруга незаконны.

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (п. 1 ст. 34 СК РФ). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (п. 2 ст. 34 СК РФ).

Вам необходим судебный акт, где будет определено место жительство ребенка, алиментные обязательства родителей, распределение совместно нажитого имущества.

Если моя консультация была вам полезна, прошу ее оценить.

С Уважением, Константин.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

А где мне взять судебный акт и как его составит И кто мне может помочь правильно составить заявление в суд о расторжении брака Я же правильно понимаю что имея не совершенолетнего ребенка через ЗАГс не разведут?