Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наследство на долги

добрый день!13.02.2013.умер мой супруг,в наследство вступили я,дочка(4 года),родители мужа(папа и мама).остались долги по кредитам на его имя,кто и как должны их оплачивать?

07 Мая 2014, 15:38, вопрос №445351 ФАРИДА, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.03.2017 мы ответили на 888 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день -Согласно ч. 2 п. 1 ст. 1175 ГК РФ, каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества т.е получается долг должны возместить все наследники кроме естественно маленькой дочери за нее отвечает родитель.

    07 Мая 2014, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats