И вопрос в исковом заявлении в " Приложении" нужно писать сумму госошлины?
Здравствуйте, подаю заявление в суд на развод , скажите, пожалуйста, могу ли я оплатить пошлину и за себя и за супруга? Знаю, что каждый дрлжен оплатить сам, но у меня есть обстоятельства , что мне надо так ? И вопрос в исковом заявлении в " Приложении" нужно писать сумму госошлины?"
, Марина, г. Москва
Лада Гущина
Здравствуйте.
Главное факт оплаты пошлин. Можете оплачивать за мужа.
В исковом заявлении размер пошлины вписывается перед названием иска (верхний левый угол после сведений об ответчике, пример прикрепила). В приложении необходимо предоставить документы, подтверждающие оплату пошлины (чек, или распечатанный скриншот об оплате)