Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Вступление в наследство

мама умeрла 2 года назад ,извещения о смерти я не получил, узнал только сейчас, как вступить в наследство на жилье и шет в банке ,если завещания нет и возможно ли это?

10 Февраля 2013, 13:04, вопрос №44533 сергей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 626 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ветохо Валерий

    Добрый день!

    Поскольку Вы пропустили установленный законом срок на принятие наследства (6 мес.), то Вам необходимо обратиться в суд для восстановления этого срока в связи с его пропуском по уважительной причине. Только после восстановления этого срока Вы вправе обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства.

    10 Февраля 2013, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ковалёв Александр

    Добрый день! Работаю адвокатом в Волгограде, специализируюсь на наследственных спорах. В данной ситуации, Вам необходимо восстановить срок для принятия наследства в суде и после этого обратиться к нотариусу. Если у Вам понадобиться помощь в составлении документов или консультация по этому вопросу, звоните 8 961 677 77 34 или обращайтесь через мой сайт наследство34.рф Буду рад вам помочь.

    11 Февраля 2013, 01:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats