Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как лешить отца родительских прав

Здравствуйте. подскажите пожалуйста как можно лишить отца родительских прав. Мы с отцом ребенка находимся в не брака. Отец установил отцовства.Ребенку сейчас 6 месяцев. Проживаем на моей жилплощади, отец работает но не обеспечивает ребенка. Все вещи, питание, игрушки для ребенка покупает моя мама. Отец ребенка постоянно уходит на несколько дней и не появляется дома. К ребенку не подходит. Мне угрожает, что убьет меня и моих родителей, а ребенка заберет. У него от 2 женщин уже есть дети но он с ними не общается.

Что можно сделать?

07 Мая 2014, 11:49, вопрос №445100 Александра, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 668 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Александра!

    В соответствии со ст.69 Семейного кодекса РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    — уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    — отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    — злоупотребляют своими родительскими правами;

    — жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    — являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    — совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    07 Мая 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats