Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как при разводе будет происходить раздел имущества?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья и я хотела бы у вас узнать следующее; Я хочу развестись с мужем и я хотела бы узнать как будет делиться дом, который изначально был взят в ипотеку. Когда у нас родился второй ребенок мы полностью перекрыли ее материнским капиталом. У нас двое маленьких детей, дети будут со мной. По документам дом по долям т.е. на нас четверых. На данный момент мы к тому же продаем дом. Спасибо!

07 Мая 2014, 09:16, вопрос №444921 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Наталья!

    Ваш дом уже разделен на доли ваши и детей, поэтому делить собственно уже нечего. А органы опеки и попечительства дали разрешение на продажу дома? Ведь в соответствии с законом вы должны обеспечить детям доли, соразмерные тем, которые были у них в этом доме или зачислить денежные средства от продажи их долей на их счет.

    07 Мая 2014, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats