Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оскорбление,клевета,расправа

Здравствуйте,у меня возник вопрос.На протяжении года,меня терроризирует женщина.Оскорбления пишутся в личные сообщения,на всеобщее обозрение.Также она постоянно оскорбляет моего мужа,по смс.Клевещет о том,что я девушка легкого поведения,снимаюсь в порно фильмах...Все это в добавок говорит моим родственникам,которые уже косо смотрят на меня.Мирно говорить не получается в ответ летят оскорбления не пристойного характера.Что я могу с этим сделать и куда мне обратиться?

07 Мая 2014, 08:31, вопрос №444892 Виолетта, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Здравствуйте, Виолетта! Согласно ст. 128.1 УК РФ клеветой признается распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Поэтому Вам следует обратиться в отдел полиции по месту Вашего жительства с заявлением о привлечении к уголовной ответственности терроризирующую Вас женщину по ст. 128.1 УК РФ. Также  подайте в этот же отдел полиции другое заявление, в котором просите привлечь к административной ответственности указанную женщину за оскорбления в Ваш адрес по ст. 5.61 КоАП РФ. Также Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда. Если возникнут дополнительные вопросы обращайтесь в чат. С уважением, Дмитрий.

    07 Мая 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats