Меня вызвали в мировой суд по задолженности алиментов на 80 тыс
Чем мне грозит ст.17.8. меня вызвали в мировой суд по задолженности алиментов на 80 тыс.
, Ирина, г. Москва
Дмитрий Воропаев
Добрый день, Ирина.
Статья 17.8 КоАП РФ касается воспрепятствования законной деятельности судебного пристава. Если вас вызвали в суд, вероятно, вас обвиняют в неисполнении требований пристава (например, уклонении от выплат).
Грозит штраф от 1 000 до 2 500 рублей или административный арест до 15 суток. Если задолженность не гасится, могут возбудить уголовное дело по ст. 157 УК РФ. Лучше погасить долг или договориться о рассрочке.