Если я подала заявление нотариусу о желании вступить в наследство, но передумала
Добрый вечер. Если я подала заявление нотариусу о желании вступить в наследство , но передумала. Можно отказаться? Еще 6 месяцев не наступило после смерти
, Клиент, г. Воронеж
Владимир Красников
Если я подала заявление нотариусу о желании вступить в наследство, но передумала. Можно отказаться? Еще 6 месяцев не наступило после смерти
Здравствуйте, Клиент!
Да, вы можете отказаться от наследство, даже, если приняли наследство и не прошло 6 месяцев со дня его открытия.
Действует правило - наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
Наследник вправе отказаться от наследства в течение 6 месяцев со дня его открытия.