Как это всё влияет на получение единого пособия?

невестка разошлась с моим сыном, она зарегистрирована у меня в квартире, хотя УК не видит, что кто то прописан вообще у меня в квартире - никого нет. Я собственник. Согласие на регистрацию я давала сама. Она уже 3 года как уехала в таджикистан . Ребенок и она Граждане РФ и граждане Таджикистана тоже. Возвращаться она не собирается. Но претендует на получение единого дествого пособия. какие при этом правила ? Как это всё влияет на получение единого пособия ? Она мне дала доверенность, в прошлом году я по ней сдала, она получала пособие один год. Второй раз я боюсь сдавать документы по ее доверенности,

, муниса, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы получить единое пособие, необходимо соответствовать определённым условиям:быть гражданином Российской Федерации и постоянно проживать в РФ. Также важно, чтобы ребёнок и заявитель были гражданами России.

Если отец ребёнка является иностранным гражданином, то заявление на получение пособия подаёт мать. В заявлении следует указать, что отец постоянно проживает за границей, при этом нет необходимости представлять подтверждающие документы.