Какие доли в квартире принадлежат сыну и дочери после смерти отца?
Здравствуйте! Семья из 4 человек - мать, отец, сын, дочь. Сын не участвовал в приватизации, на момент приватизации мать была в разводе с отцом. Отец умер. Дочь является опекуном недееспособной матери. Какие доли в квартире принадлежат сыну и дочери?
, Ольга, г. Казань
Так как сын не участвовал, то 1/6 доли получил по наследству.
У дочери 1/3 её доли по приватизации + 1/6 доли по наследству = 3/6 т.е. 1/2
У матери так и осталось 1/3