Здравствуйте!
Препятствий для подачи заявления о регистрации брака не имеется.
Статьей 26 ФЗ «Об актах гражданского состояния» установлен порядок подачи заявления в орган ЗАГС, приведен перечень необходимых документов необходимых для обращения. И в указанной норме не установлен запрет на подачу (принятия) заявления у лица не достигшего на момент подачи заявления 18 летнего возраста.
Статьей 13 СК РФ установлен брачный возраст = 18 лет, но на момент регистрации брака Вы уже достигните брачного возраста. Таким образом обратиться в ЗАГС с заявлением о регистрации брака вправе.