При разводе, сможет ли жена заявить на эту квартиру какие-то права?

Добрый день! Я в браке, детей нет, собираюсь разводиться. Планирую купить квартиру в ипотеку, чтобы было куда уйти. Жена сказала, что не будет претендовать на неё. Я полностью оформляю всё на себя и плачу сам. При разводе, сможет ли жена заявить на эту квартиру какие-то права?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Если вы купите квартиру после развода, то жена не сможет претендовать на эту квартиру, а если, соответственно, купите квартиру, находясь в браке, то жена сможет заявить свои права на эту квартиру.