Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Права собственника

Добрый день!Подскажите пожалуйста,я после раздела имущества,по решению суда получила 1/3 долю в доме,в этом доме я и прописана,после развода я там не проживаю уже пол года,по решению суда,который был 2 месяца назад,мне выделена доля,документы на собственность еще не оформляла,бывший муж мне пообещал выплатить за мою долю мне определенную сумму денег,но у меня сомнения,можно как то себя перестраховать,взять с него расписку заверенную нотариусом,о том что он со мной рассчитается в определенный срок? Может он меня лишить доли и прописки,так как я там не проживаю и не оплачиваю коммунальные услуги?Какие у меня есть сроки по закону,так как я не подала документы на оформления в собственность?Или достаточно просто иметь на руках решения суда,пока я не получу от него за мою долю сумму денег?Сумма не была определена судом,мы договорились сами между собой.

06 Мая 2014, 16:52, вопрос №444406 Наталья, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Наталья! 

    Сначала оформите свою собственность в Росреестре. Потом заключить с мужем договор купли-продажи, при этом в данном договоре прописать что первую часть суммы от передает сразу, а вторую в Росреестре при регистрации договора. Этого будет достаточно, чтобы потом взыскать с него если не оплатит или вообще пока денег всех не отдаст отказаться регистрировать договор в Росреестре.

    06 Мая 2014, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На вопрос про сроки вы мне не ответили,сколько у меня есть времени после решения суда подать документы на оформления или они не ограничены?И может он меня лишить доли и прописки,если я там не проживаю?

    06 Мая 2014, 17:29
  • Юрист - Быстрова Лина

    Если есть решение суда то в любое время, лишить Вас доли никто не может. Это если бы квартира была муниципальная, а она в собственности.

    06 Мая 2014, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats