Развод и ипотека

Добрый день! Я собираюсь развестись. Ипотека и квартира оформлены на жену,я поручитель. Могу ли я отказаться от поручительства?

, Юрий, г. Пятигорск
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В одностороннем порядке Вы не можете
отказаться от исполнения договора поручительства, который подписывали с банком.
Такой договор может быть прекращен либо по соглашению сторон (Вы и банк), либо
можете обратиться в суд с требованием расторгнуть договор поручительства или с
требованием о признании такого договора недействительным.